Inscription en championnats

Voici la page d’inscription en championnats

Tous les résultats (indoor et outdoor)

saison 2018/2019 -> ICI

saison 2017/2018 -> Archives

saison 2016/2017   -> Archives

 

Attention certaines inscriptions se font directement chez les organisateurs (voir tableau ci-dessous). 

Les inscriptions passant par le club doivent nous parvenir via le formulaire ci-après avant 20H le jour précédent la clôture officielle par la ligue.

Veuillez remplir le formulaire suivant :   INSCRIPTION ETE 2019

Vérifiez votre encodage dans le tableau INSCRIPTIONS ETE 2019 RECUES

 

En cas de problème, veuillez contacter le comité: http://www.rcas.be/contacter-le-comite/

 

 

CHAMPIONNATS Dates Lieux Clôture des inscriptions par le club  avant 20H le jour précédent la clôture officielle Clôture officielles des inscriptions
C.B. Universitaires 1er mai Oordegem (VS) voir ci-contre –> chez l’org. (ASEUS)
C.B. 10.000 + 3000m St. (D) 4 mai Oudenaarde (ASVO) 28 avril 29 avril 10h
C.LBFA Epreuves combinées + relais 11-12 mai Schaerbeek (RCAS) 5 mai 6 mai 10h
C.B. Course en Montagne TC-Masters 25 mai Malmédy (MALM) voir ci-contre –> chez l’org.
C LBFA TC-Juniors 30 mai Nivelles (CABW) 21 mai Mercredi 22 mai 10h
C.B. 5000m Handi 8 juin Lier (LYRA) voir ci-contre –> chez l’org.
C.B. 100km TC et Masters 9 juin Wingene (DEIN) voir ci-contre –> chez l’org. avant le 26/05
C.B. Masters 15-16 juin St-Nicolas (ACW) 10 juin Mardi 11 juin 10h
C.B. marche 10.000m D et 20.000m H TC/Mas 22 juin Gosselies (GOSP) voir ci-contre –> chez l’org.
C.B. Juniors – Espoirs 29 juin Lebbeke (LEBB) 24 juin 10h
C.B. Pentathlon lancers Masters 30 juin St-Nicolas (ACW) voir ci-contre –> chez l’org. avant le 22/06
C.B. 10km route TC et Masters 3 août Lokeren (AVLO) voir ci-contre –> chez l’org. avant le 29/07
C.B. Epreuves combinées 17-18 août Brugge (OB) 11 août 12 août 10h
C.B. Marteau + grand Poids Masters 18 août Merksem (OLSE) 11 août 12 août 10h
C.LBFA Cadets – Scolaires 25 août Saint-Mard (DAMP) 18 août 19 août 10h
C.B. Toutes Catégories + C.B Handi 31 août-1er sept. Roi Baudouin (LRBA) 25 août 26 août 10h
C.B. Marteau Toutes Catégories 1er sept. Machelen (MAC) 25 août 26 août 10h
C.B. Marteau C/SC/Jun/Esp 7 septembre Ciney (ARCH) 1 septembre 2 septembre 10h
C.B. relais C/SC/TC/Mas 8 septembre Merksem (OLSE) 1 septembre 2 septembre 10h
C.B. Cadets – Scolaires + relais Juniors 14-15 septembre Mouscron (JSMC) 8 septembre 9 septembre 10h
C.B. Semi-marathon TC et Masters 22 septembre Wevelgem (FLAC) voir ci-contre –> chez l’org. avant le 10/09
C.B. Trail classique 28 septembre Malmédy (MALM) voir ci-contre –> chez l’org.
C.LBFA 10km route TC 6 octobre Liège (RFCL) voir ci-contre –> chez l’org.
C.B. Marathon TC et Masters 13 octobre Eindhoven (NED) voir ci-contre –> chez l’org.
C.B. Ekiden – à déterminer – chez l’org. voir ci-contre –> chez l’org.
C.B. 24 heures – à déterminer – chez l’org. voir ci-contre –> chez l’org.
C.B. marche 20km D et 50km H TC-Masters – à déterminer – chez l’org. voir ci-contre –> chez l’org.
(*) avant 20H.